La Boule Printanière

Le Fronton - 34120 PEZENAS Tél : 04 67 98 14 25

SECTEUR TRIPLETTES LES 14 ET 15 AVRIL 2018 A LEZIGNAN LA CEBE
19/04/2018 # 15:12
g ACCUEIL n ACTUALITES n LE BUREAU n CONCOURS n LES CHAMPIONNATS n NATIONAL n PALMARES n SECTEUR PEZENAS n JEUNES

n INFORMATIONS n PHOTOS n RESULTATS g LIVRE D'OR
SECTEUR PEZENASn Article 41 n 08/04/2018 * 19:04 n christophe
2018 secteur triplettes à Lézignan
LA CEBA FRAPPE UNE 2ième FOIS
Nous aurons 6 équipes qualifiées à ce championnat plus les champions  de l'an dernier l'équipe KRAWCZYK
LES CHAMPIONS ALARY Alexandre - MAURIN Guillaume - BAUME Guillaume de la CEBA
LES FINALISTES SOULIER Sébastien - SEMPERE Vincent - TARRAGO Samuel de Montagnac

GINER Joseph - GONZALEZ Manuel - PALADE Roger de Pezenas
LOMBARD Daniel - BLANC Albert - BERRABH Boucif de Montagnac

PARTIES QUALIFICATIVES

CANIPEL Rodolphe - CANIPEL Loic - GADEA Sylvain (Caux) 13 à 6  PAUTET Cédric - MANUEL Patrice - DELMOTTE Michel (Adissan)
PATRAC Gino - ROBERT Hugo - PASTOR Christophe (Alignan) 12 à 13  BARBEL Florent - GROSS Eric - TOUZELET Luc (Alignan)
RAUCOULE Didier - RAUCOULE Daniel - MONTFORT Cédric (Adissan) 7  à 13 SEMPERE Vincent - SOULIER Sébastien - TARRAGO Samuel (Montagnac)
OCCHUIZZI David - FERRERES Romain - VACCHINO Mathieu (La Céba) 9 à 13 GINER Joseph - GONZALEZ Manuel - PALADE Roger ( Pézenas)
BERRABH Boucif - BLANC Albert - LOMBARD Daniel ( Montagnac) 13 0  7RAVEL Bernard - GERMOND Patrick - DANTI Francis (Montagnac)
 ALARY Alexandre - MAURIN Guillaume - BAUME Guillaume(La Céba)  13 à 8 DELMAS Thierry - PORTES Norbert - VIDAL pierre (Alignan)

CADRAGE
CANIPEL Rodolphe - CANIPEL Loic - GADEA Sylvain (Caux) 5 0 13   GINER Joseph - GONZALEZ Manuel - PALADE Roger ( Pézenas) 
 BARBEL Florent - GROSS Eric - TOUZELET Luc (Alignan)7 0 13 ALARY Alexandre - MAURIN Guillaume - BAUME Guillaume(La Céba)
DEMI FINALE
SEMPERE Vincent - SOULIER Sébastien - TARRAGO Samuel (Montagnac)13 à 1  BERRABH Boucif - BLANC Albert - LOMBARD Daniel ( Montagnac)
 ALARY Alexandre - MAURIN Guillaume - BAUME Guillaume(La Céba) 13 à 8 GINER Joseph - GONZALEZ Manuel - PALADE Roger ( Pézenas) 
FINALE
ALARY Alexandre - MAURIN Guillaume - BAUME Guillaume(La Céba) 13 à 2  SEMPERE Vincent - SOULIER Sébastien - TARRAGO Samuel (Montagnac)
AUTRES QUALIFIES
CANIPEL Loic - GADEA Sylvain - CANIPEL Rodolphe de Caux
GROSS Eric - TOUZELET Luc - BARBEL Florent d'Alignan
christophe*16/04/2018*07:09
Connexion * Inscription
http://nws.naucelle.com

COURRIEL n  #  ©La Boule Printanière # n RSS RSS n 48386
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009